Выпуск помощников судей 28.07.2023

Помощники и секретари судебных заседаний из судов Тулы и Тульской области завершили изучение медиативных технологий.
28 июля 2023 года Дорошенко Инна Сергеевна, Директор Ассоциации ДПО «Научно-исследовательский образовательный центр», выступила спикером на выпускном мероприятии. Группа помощников и секретарей судебных заседаний из судов Тулы и Тульской области завершила обучение по программе повышения квалификации «Медиативные технологии в работе суда». Азы медиативных технологий постигали 38 сотрудников. Это группа проходила обучение с 23 июня по 28 июля 2023 года, в рамках Соглашения о сотрудничестве от 11.09.2020г. между Управлением Судебного Департамента в Тульской области и Ассоциацией ДПО «НИОЦ».
На итоговом занятии присутствовали: Легатюк Игорь Николаевич, Исполняющий обязанности начальника Управления Судебного Департамента в Тульской области, Грицук Валентина Николаевна, начальник отдела государственной гражданской службы, кадров и по вопросам противодействия коррупции, Дорошенко Инна Сергеевна, директор Ассоциации ДПО «НИОЦ», Курченко Ирина Владимировна, судья в отставке, профессиональный медиатор, Попков Алексей Анатольевич, врач, судебный эксперт, профессиональный тренер медиатор.
Обучение проводили профессиональные медиаторы, судьи в отставке, тренеры медиаторы, имеющие опыт взаимодействия с судами по вопросам применения медиации.
Выпускным экзаменом для слушателей стала проверка знаний нормативных документов, регламентирующих применение процедуры медиации в работу суда и опыт применения медиации в работе в суде, которые слушатели изложили в Эссе. 28 июля 2023 года состоялась защита эссе и вручение удостоверений о повышении квалификации.
Во время защиты Эссе слушатели отметили важность и необходимость применения медиативных технологий в работе судов Тульской области. Каждый выпускник рассказал, что нового он узнал из обучения и как полученные знания будут применяться на практике.
В завершении мероприятия гости пожелали выпускникам удачи в применении медиативных технологий в работе в судах и в повседневной жизни.
Сотрудничество продолжается!
В добрый путь, наши выпускники!
А мы всегда рядом, на расстоянии телефонного звонка!

Выпуск Выпуск