Выпуск медиаторов 25.10.2019

Обучение медиаторов школьных служб примирения (медиации)

по программе «Медиация в сфере образования»

 

С 8 октября по 25 октября 2019 года в Ассоциации дополнительного профессионального образования «Научно-исследовательский образовательный центр» проходили обучение 17 педагогов, психологов, родителей, воспитателей и руководство Центра образования №4 г. Тулы по программе «Медиация в сфере образования».

25 октября 2019г. на торжественном мероприятии с приветственным словом выступили и вручили Удостоверения о повышении квалификации: уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Зыкова Наталья Алексеевна, председатель общественной палаты Тульской области Воронцов Александр Васильевич, Директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области Макарова Ольга Юрьевна, Начальник управления образования г. Тулы Золотова Татьяна Валентиновна.

Высокие гости отметили важность полученных знаний и развитие медиации не только в рамках Центра образования, но и в обществе в целом.

Впервые в Тульской области создана служба примирения в Центре образования как команда в составе единомышленников: руководителей ЦО, педагогов, психологов, воспитателей и родителей, все самостоятельно изъявили желание и прошли обучение по одной программе для конструктивного разрешения конфликтных ситуаций во всех структурах Центра образования, своих семьях, и развития бесконфликтных отношений.

Получая удостоверение о повышении квалификации, выпускники отметили, что их путь в медиацию только начинается, а они готовы учиться дальше.

 

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

Foto6 Foto1 

Foto2 Foto3 

Foto4 Foto5