Подведение итогов 26 мая 2022

                          26 мая 2022 года в на базе МБОУ Центр образования 39 г. Тулы состоялся Круглый стол "Командная медиация в сфере образования" итоги реализации программы - победителя конкурса Фонда Президентских Грантов и перспективы реализации программы.
                          Открыла Круглый стол заместитель председателя правительства Тульской области Гремякова Ольга Петровна. В своем обращении к выпускникам программы и гостям она отметила, что в настоящее время медиация особенно востребована и не только в образовании, но и во всех сферах повседневной жизни. Она поздравила с окончанием обучения и с большими перспективами, которые открывают медиативные и восстановительные технологии перед всеми, кто ими владеет.
                          Начальник управления образования Администрации г.Тулы Золотова Татьяна Валентиновна в своем выступлении обратила внимание, на то что в образовательных учреждениях города Тулы медиация становится неотъемлемой частью процесса воспитания не только школьников, но и их родителей, и что особенно ценно, что процесс начинается с дошкольных образовательных учреждений.
                          Курченко Ирина Владимировна - судья в отставке, профессиональный медиатор обратилась к участникам Круглого стола со словами поддержки в их не легком труде и обратила внимание на ценности именно "Командной медиации в сфере образования": "Только в команде единомышленников возможно оказать компетентную и всестороннюю помощь в урегулировании конфликтов, споров и буллинга". Ирина Владимировна поделилась с присутствующими своим опытом применения медиации в работе судьи.
                          Центры образования 58, 26, 39 представили видео-ролики о продолжении реализации программы после прохождения обучения по программе "Командная медиация в сфере образования" и поделились своими планами на следующий учебные год.
                         Руководитель проекта, Директор Ассоциации ДПО "НИОЦ" Дорошенко Инна Сергеевна поблагодарила ВСЕХ присутствующих за активное участие в реализации программы и выразила надежду, что все знания и навыки, полученные во время обучения они будут активно использовать в своей работе и в повседневной жизни.

УДАЧИ ВАМ НАШИ ВЫПУСКНИКИ!!!!
А мы всегда рядом, на расстоянии телефонного звонка!

Грант Грант Грант Грант Грант